«Рома» оказалась сильнее «Витесса» в первом матче 1/8 финала Лиги конференций УЕФА

Накануне в третьем по значимости еврокубке были сыграны первые встречи 1/8 финала. В одном из наиболее рейтинговых поединков вечера итальянская «Рома» на выезде сломила сопротивление нидерландского «Витесса» – 1:0. Любопытно, что три последних матча с участием команды Жозе Моуринью в Серии А и Лиге конференций УЕФА завершились именно с таким счетом.

Главным действующим лицом поединка в Арнеме стал португальский полузащитник римской дружины Сержиу Оливейра. На первой добавленной к основному времени первого тайма минуте он отправил мяч точно в «девятку» ворот «Витесса». А на 78-й схлопотал удаление за вторую желтую карточку. Хозяева поля, впрочем, воспользоваться тем, что провели концовку матча в большинстве, не смогли.

Остальные вчерашние встречи 1/8 финала Лиги конференций УЕФА принесли такие результаты: «Буде-Глимт» – АЗ – 2:1, «Лестер» – «Ренн» – 2:0, «Марсель» – «Базель» – 2:1, ПСВ – «Копенгаген» – 4:4, ПАОК – «Гент» – 1:0, «Партизан» – «Фейеноорд» – 2:5, «Славия» (Прага) – ЛАСК – 4:1.

Обратим внимание на победы «Лестера» и «Марселя», а также голевую перестрелку, устроенную в Эйндховене ПСВ и «Копенгагеном».

Ответные матчи 1/8 финала запланированы на 17 марта. А финал турнира состоится 25 мая.