«Рома» добилась минимальной победы над «Кальяри» в матче Серии А

В состоявшемся на стадионе «Олимпико» в Риме матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» взяла верх над «Кальяри» – 1:0.


Команда Жозе Моуринью в конце декабря угодила в кризис, вследствие чего подходила к поединку с трехматчевой безвыигрышной серией (одна ничья, два поражения). Но сегодня «Рома» частично реабилитировалась в глазах своих поклонников, добившись виктории с минимальным счетом.

Победу римлянам принес Сержиу Оливейра, который реализовал пенальти на 33-й минуте. Интересно, что для португальского полузащитника, арендованного «Ромой» у «Порту», сегодняшняя встреча стала первой в составе «желто-красных».

Остальные матчи тура, сыгранные вчера и сегодня, закончились следующим образом: «Сампдория» – «Торино» – 1:2, «Салернитана» – «Лацио» – 0:3, «Ювентус» – «Удинезе» – 2:0, «Сассуоло» – «Верона» – 2:4, «Венеция» – «Эмполи» – 1:1.

В 22:45 начнется противостояние «Аталанты» и «Интера». А на завтра запланированы матчи «Болонья» – «Наполи», «Милан» – «Специя» и «Фиорентина» – «Дженоа».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер» (49 очков), вслед за которым в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (48), «Наполи» (43), «Аталанта» (41), «Ювентус» (41), «Рома» (35) и «Лацио» (35).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший 17 мячей.

Фото: twitter.com/OfficialASRoma
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter