«Рома» добилась минимальной победы над «Аталантой» в игре Серии А

В одном из «гвоздевых» матчей 28-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» на своем поле победила «Аталанту» – 1:0.


Поединок претендентов на медали, как и ожидалось, носил крайне упорный характер – и, наверное, никто не удивился бы, если бы команды не выявили победителя. Но все-таки «Рома» вытянула победный билет.

Автором единственного забитого мяча в игре стал английский нападающий Тэмми Абрахам, поразивший ворота команды из Бергамо на 32-й минуте.

Отметим, что уже в компенсированное время были удалены Мартен Де Рон («Аталанта») и Генрих Мхитарян («Рома»). Но существенного влияния на поединок это не оказало.

В сыгранном накануне первом матче тура «Интер» нокаутировал «Салернитану» – 5:0. А еще один сегодняшний поединок, в котором встретились «Удинезе» и «Сампдория», закончился победой команды из Удине – 2:1. В 22:45 начнется встреча «Кальяри» – «Лацио». А игры «Дженоа» – «Эмполи», «Болонья» – «Торино», «Венеция» – «Сассуоло», «Фиорентина» – «Верона», «Ювентус» – «Специя» и «Наполи» – «Милан» запланированы на завтра.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер» (58 очков), вслед за которым в лидирующей группе последовательно располагаются «Наполи» (57 баллов), «Милан» (57), «Ювентус» (50), «Рома» (47), «Аталанта» (47), «Лацио» (43) и «Фиорентина» (42).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Ювентуса» Душан Влахович, забивший 20 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter