Rolls-Royce представил уникальный Phantom Syntopia

Компания Rolls-Royce представила Phantom Syntopia – уникальную версию флагманского седана полностью ручной сборки, существующую в единственном экземпляре. Подробности о новинке сообщает The King Drive.


Дизайнерские элементы Phantom Syntopia, которыми автомобиль отличается от других экземпляров, были вдохновлены высокой модой. Их разработкой занималась голландский модельер Ирис ван Херпен.

Британцы уверяют, что это самый технически сложно сделанный на заказ Phantom, который когда-либо производился, начиная от уникального оттенка кузова и заканчивая узорами ручной выделки в исполнении мастера. Только на один потолок у команды ушло около 300 часов, чтобы нанести 162 тонких лепестка на один сплошной кусок кожи. Его, к слову, компании пришлось выбирать из тысячи доступных вариантов.

Отдельного внимания заслуживает сидение с отделкой из звездной кожи. На "торпедо" красуется декоративная вставка, продолжающая тематику жидких форм, свойственных природе.
Технически этот экземпляр ничем не отличается от стандартной версии. Автомобиль оснащается тем же V12 с двойным турбонаддувом объемом 6,75 литра мощностью в 571 силу и 900 НМ момента.

Стоимость новинки далеко уходит за один миллион долларов, а конкретная цена держится в секрете. Этого пожелал обладатель автомобиля.

Фото: Rolls-Royce
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter