ГАИ Гомеля нашла водителя, чуть не сбившего женщину с ребенком, по ролику в интернете

Ролик был выложен в интернете 6 марта. Инцидент произошел на улице Ильича в Новобелицком районе Гомеля. Чудом не пострадали женщина с ребенком, которые пересекали проезжую часть по переходу и на разрешающий сигнал светофора.


 А вот легковушка серебристого цвета, проехав переход в нарушение ПДД, врезалась в другую машину. Госавтоинспекция Гомеля изучила ролик и установила нарушителя. Им оказалась 37-летняя жительница областсного центра. Она управляла автомомобилем Ford Focus. Как расскажет дама инспекторам, во время движения она отвлеклась от управления транспортным средством на ребенка, которого перевозила, не заметила запрещающий (красный) сигнал светофора, не предоставила преимущество идущим пешеходам, попала в ДТП с другой легковушкой.

- Так как в происшествии никто не пострадал, хочется подчеркнуть, чудом, водители приняли решение составить «Европротокол»,- рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Госавтоинспекторы напоминают, что категорически нельзя отвлекаться во время движения от управления транспортом. Если возникла надобность перевести внимание, необходимо остановиться в ближайших безопасных условиях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter