Роковой маневр

Жертвой ДТП стала мать двоих детей
Жертвой ДТП стала мать двоих детей

Ужасная авария произошла на Партизанском проспекте в Минске: на оживленной дороге пересеклись траектории черного БМВ и маленькой машинки «Сузуки–Свифт». Погибла владелица второго автомобиля, в этот роковой день уступившая водительское кресло своему отцу.

По свидетельствам очевидцев, шофер «Сузуки» хотел повернуть с проспекта в Рабочий переулок, а БМВ двигался по встречной полосе. Разминуться они не смогли: «немец» на всем ходу врезался в «японку», затем, протаранив огромный указатель, «припарковался» о растущее дерево... Прибыв на место происшествия, я увидела страшную картину: «Сузуки» была буквально раздавлена — капот автомобиля съежился от удара почти вдвое, правая передняя дверь оказалась практически вогнутой в салон машины, лобовое стекло превратилось в мозаику... В салоне автомобиля сиротливо лежали уже ненужные хозяйке туфелька кофейного цвета и клетчатый зонт.

В ГАИ разводят руками — причины аварии пока толком не ясны, правила дорожного движения, несомненно, были нарушены, но кем — вопрос... Превышение скорости, неподчинение красному сигналу светофора, несоблюдение приоритета, элементарная невнимательность, приведшая к фатальным последствиям... — версий у следствия много, вердикт будет вынесен через пару недель. Однако каким бы он ни был, двоим детям заботливую мать, а отцу любимую дочь уже не вернешь...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter