Роковое дежурство лейтенанта

Сотрудник Госавтоинспекции стал жертвой ДТП
Сотрудник Госавтоинспекции стал жертвой ДТП

Горькая трагедия произошла на 43–м километре Минской кольцевой автодороги. Инспектор дорожно–патрульной службы управления экологического надзора ОГАИ Центрального района столицы Александр Палевич выполнял свою обычную работу: следил за содержанием углекислого газа в выхлопах автомобилей. Одна из проверенных им машин собралась было отъезжать, как вдруг...

Из–за двигавшегося по правой стороне дороги грузовика внезапно появилась легковушка «Форд–Мондео». Вероятно, ее водитель, сознательно нарушая правила дорожного движения, собирался опередить «тихохода» по полосе для разгона, однако путь ему преградили два стоявших там автомобиля. Шофер попытался вернуться в свой ряд, но это место уже успел занять грузовик... Тормозить было почти бесполезно, водитель предпринял отчаянную попытку с наименьшими повреждениями проскользнуть между фургоном и легковушками, но... Инспектора ГАИ, который спокойно проверял документы у владельца стоявшей автомашины, нарушитель заметил слишком поздно... Ранения, полученные лейтенантом при столкновении, оказались смертельными.

— Саше в апреле только 37 исполнилось, — вздыхает начальник ОГАИ Центрального РУВД Минска Артур Александрович. — Он был прекрасным сотрудником и замечательным человеком, мы еще не можем поверить, что его больше нет с нами. Без мужа и отца остались супруга и дочь, которым мы постараемся оказать всю необходимую помощь... Но разве соболезнования заменят им любимого человека?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter