Роковая ошибка

Бабушка и внучка решили срезать дорогу, девочка погибла

Бабушка переводила внучку через дорогу в неположенном месте. Четырехлетняя девочка погибла.

Трагедия случилась на мосту вблизи деревни Сосновцы Шарковщинского района Витебской области. 79-летняя пенсионерка и ее внучка по дороге в детский сад решили сократить путь и перейти дорогу в запрещенном месте. Трактор МТЗ-82, который двигался слева, притормозил, однако из-за него вынырнул автомобиль «фольксваген» и сбил пешеходов.

— 24-летний водитель нарушил правила дорожного движения, совершая обгон через сплошную линию разметки, — сообщили в ГАИ Витебской области. — В результате ДТП девочка погибла на месте, у бабушки ушиблены плечо и голень.

Инспекторы отмечают, что в последнее время родители редко задумываются над проблемой гибели и травмирования детей на дорогах, а между тем, как это ни парадоксально, в каждом дорожном происшествии с участием ребенка виноваты именно они.

— Отсутствие контроля, равнодушное отношение к поведению детей на улице, пример неуважения к правилам дорожного движения — вот лишь некоторые недоработки в решении проблемы детского травматизма на дорогах. В этом году под колесами и в салонах автомобилей оборвались жизни 7 детей, 157 получили ранения. Причем в отдельных случаях очень тяжелые, — констатируют в Госавтоинспекции. — И если начало текущего года вселяло некоторый оптимизм, то летом ситуация значительно ухудшилась.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter