Роковая красотка

Ведущая утреннего проекта телеканала СТВ «Утро. Студия хорошего настроения» Ольга Бурлакова, окончившая в свое время Белорусскую государственную академию искусств, артистка многогранная...

Ведущая утреннего проекта телеканала СТВ «Утро. Студия хорошего настроения» Ольга Бурлакова, окончившая в свое время Белорусскую государственную академию искусств, артистка многогранная. Видимо, этим можно объяснить то обстоятельство, что карьера складывается у Ольги не только в театре и на телевидении, но и в кино. Недавно Бурлакова получила приглашение сняться в продолжении популярного российского сериала «Псевдоним «Албанец». Для нее это не первый опыт сотрудничества с «фабрикой грез»: до этого Ольга снялась в сериалах «Гадание при свечах» Вадима Дербенева, «Месть» Владимира Янковского, экранизации детективов Ольги Тарасевич «Национальное достояние». Кроме того, работа в Театре–студии киноактера и Новом драматическом театре добавляет харизматичной оптимистке положительных эмоций.


— Ольга, в последнее время кто только не ругал сериалы. А как вы к ним относитесь?


— Как зритель я не люблю затянутые истории. Мне не нравятся такие сериалы, как, например, «Кармелита», которые растягиваются на 300 серий. А истории, где действие закручено небанально, где есть интересные персонажи и развязки не нужно ждать несколько лет, смотрю с удовольствием. С точки зрения профессии начать с такого «мыльного» опыта вряд ли кто–нибудь откажется. Это неплохой шанс заявить о себе, чтобы потом претендовать на более интересное предложение. Я вижу талантливых актеров, которые и в сериалах тратятся по–настоящему. Работа в театре позволяет держать себя в форме.


— В сериале «Псевдоним «Албанец» вам предстоит сыграть сокамерницу главной героини...


— Да, образ специфический. Но я твердо уверена: каждая роль должна быть непохожей на предыдущую. Попасть в рамки амплуа или типажа для актера довольно мучительно.


— Съемки будут проходить в Москве?


— Нет, в Минске. Так что моя работа в театре и на телевидении не пострадает.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter