Рогащук: белорусская сельхозпродукция уверенно пользуется спросом за рубежом

Белорусская сельхозпродукция не только востребована на внутреннем рынке, но и уверенно пользуется спросом за рубежом. Акцент на этом сделал сегодня в беседе с журналистами заместитель управляющего делами Президента Николай Рогащук во время выездного заседания коллегии Управления делами Президента, которая прошла в ОАО "Тихиничи" Рогачевского района, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Николай Рогащук отметил, что работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК обеспечивают продовольственную безопасность страны.

"Мы имеем возможность прийти в магазин и выбрать все разнообразие продуктов, которые выпускают наши перерабатывающие предприятия", – сказал он.

При этом в Беларуси производится широкая гамма сельхозпродукции, обратил внимание заместитель управляющего делами Президента.

"И она востребована не только на наших рынках, но и уверенно пользуется спросом за рубежом", – подчеркнул Николай Рогащук.

Сегодня на коллегии, участниками которой стали руководители подчиненных агропромышленных организаций и структурных подразделений аппарата Управления делами Президента, рассмотрели состояние дел в АПК. По словам Николая Рогащука, предприятия Управделами обеспечивают полный цикл сельхозпроизводства – от выращивания продукции до переработки. 

"Наши предприятия по итогам 9 месяцев выполняют и, думаю, по итогам года выполнят все показатели, которые доведены. Это и валовые объемы, и экспорт продукции, что немаловажно для того, чтобы был приток валюты в страну. Обязательно все предприятия сработают с чистой прибылью, чтобы была возможность и дальше развиваться, модернизировать, расширять производство", – сказал заместитель управляющего делами Президента.

В преддверии профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса – многие аграрии отмечены наградами, в том числе и высокими государственными. 

"Это люди, которым мы должны сказать огромное спасибо за их нелегкий труд", – подчеркнул Николай Рогащук и пожелал всем причастным успехов и новых трудовых побед.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter