Рогачевский «Макслайн» вышел в высшую лигу чемпионата страны по футболу

В Рогачеве завершился ответный стыковой матч за право играть в высшей лиге футбольного ЧБ-2023. Местный «Макслайн» сломил сопротивление дзержинского «Арсенала» – 3:1 и, таким образом, по сумме двух встреч взял верх со счетом 5:4.

Проиграв в состоявшемся несколько дней назад первом поединке всего лишь с разницей в один мяч (2:3), команда Юрия Пунтуса доказала, что ее шансы на попадание в элитный дивизион далеко не так малы, как многие думали до начала «стыков». И сегодня «Макслайн», что называется, закрепил эффект домашней победой.

Хозяева поля с самого начала игры пошли вперед большими силами – и очень быстро это дало эффект. Уже на шестой минуте Егор Корцов, оказавшись самым расторопным на добивании, открыл счет.

На 53-й минуте Валерий Сенько классным ударом со штрафного восстановил статус-кво.

Но в дальнейшем игроки «Макслайна» отличились еще дважды, благодаря чему склонили чашу весов в свою сторону. На 61-й минуте с передачи Ильи Трачинского забил Артем Бруй, а на 73-й окончательный счет установил уже, собственно, сам Трачинский.

В этом году дзержинский «Арсенал», напомним, занял 14-е место в высшей лиге, а «Макслайн» финишировал четвертым во втором по рангу дивизионе. По итогам сезона напрямую элиту покинули «Витебск» и могилевский «Днепр», им на смену поднялись новополоцкий «Нафтан» и «Сморгонь». Чемпионом страны в 2022-м стал солигорский «Шахтер», серебро досталось минскому РЦОР-БГУ, бронза – борисовскому БАТЭ.