Рог строительного изобилия

Последние годы в нашей стране характеризуют как строительный бум, в который вовлечены практически все жители Беларуси. Например, последние цифры статистики говорят о том, что за прошлый год в стране было введено в эксплуатацию более 4 млн. кв.м жилья, а в этом году планируется возвести почти 5 млн. “квадратов”. Если кто-то не участвует непосредственно в строительстве, то он все равно связан с ним: одни покупают жилье, другие обдумывают варианты решения квартирного вопроса методом продажи-покупки, а третьи просто решают обновить и подремонтировать уже имеющееся жилище. В любом случае — тесного знакомства с премудростями обустройства жилья не избежать. И лучше быть в этом деле хорошо подкованным.

Дом надо не только построить, но еще и обустроить
Сегодня просто приобрести обои, двери и окна — уже мало. Современные производители стройматериалов научились так обгонять время, что мы начинаем даже привередничать: если окна, то такие, чтобы не бились и были безопасными, если двери — то чтобы их невозможно было взломать, если обои — то из натурального “дышащего” материала. Думаете, такого не бывает?
Доказательством для сомневающихся может служить открывшаяся вчера в Минске специализированная строительная выставка, участниками которой стали более 100 компаний: кроме белорусских организаций, которых там насчитывается подавляющее большинство, в выставке приняли участие гости из России, Германии, Турции и Финляндии. Как отметил во время открытия выставки заместитель министра архитектуры и строительства нашей страны Анатолий Ничкасов, на несколько дней в одном здании собрались самые крупные представители строительного бизнеса, которые могут предложить белорусским покупателям самые современные материалы для строительства и обустройства дома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter