Роджер Федерер побил рекорд по числу выигранных матчей на одном турнире Большого шлема

Швейцарский теннисист Роджер Федерер побил рекорд по количеству выигранных матчей на каком-либо из турниров серии Большого шлема.


Переиграв накануне в 1/8 финала Уимблдона итальянца Маттео Берреттини, Федерер довел число своих побед на этом турнире до 99, установив таким образом абсолютный рекорд по числу побед на турнире Большого шлема.

До этого рекорд принадлежал американскому теннисисту Джимми Коннорсу, который выиграл 98 матчей на Открытых чемпионатах США, пишет newsru.

Федерер, кстати, близок к рекордной отметке и на Открытых чемпионатах Австралии, где на счету швейцарца 97 побед.

Что касается победы над Берреттини, то она побила еще один рекорд Уимблдона. Федереру понадобилось для выигрыша всего 74 минуты  так быстро на этой стадии Уимблдона ранее не побеждал никто.


Федереру принадлежит и рекорд по числу выигранных титулов на турнирах Большого шлема, которых на данный момент в копилке швейцарца 20.

Соперником Федерера в четвертьфинале станет японец Кэй Никосири. Также в 1/4 финала сыграют первая ракетка мира серб Новак Джокович и бельгиец Давид Гоффен, испанец Рафаэль Надаль и американец Сэм Куэрр, аргентинец Гвидо Пелья и испанец Роберто Баутиста-Агут.

В женском одиночном разряде за выход в полуфинал поспорят американки Серена Уильямс и Элисон Риск, румынка Симона Халеп и китаянка Чжан Шуай, украинка Элина Свитолина и чешка Каролина Мухова, британка Йоханна Конта и чешка Барбора Стрыцова.

Фото: wimbledon.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter