Родстер Fiat 124 Spider не успели возродить, как снова снимают с производства

Возрожденный родстер Fiat 124 Spider снова снимают с производства, и это при том, что в прошлом месяце он стал самой продаваемой моделью Fiat в Америке, а за год вторым по популярности на этом рынке.


Однако в целом по сравнению с прошлым годом спрос на Spider снизился на 20%. В руководстве Fiat решили, что, несмотря на то, что модель была «крутым и прибыльным» проектом, вкладывать деньги в разработку нового поколения родстера не имеет смысла, для компании это невыгодно.

Итальянцы признают, что производство родстера стало возможным только благодаря партнерству, и его нельзя назвать чистокровным фиатом, пишет motor.


Родстер вернулся на рынок только в 2016 году — спустя 31 год после снятия с производства первой генерации модели. Спайдер возродили благодаря партнерству с японской «Маздой», положив в основу модели Fiat легендарный родстер MX-5.

Напомним, в последнее время ходят слухи о возможном поглощении концерна Fiat Chrysler французской группой PSA, которая воодушевлена опытом покупки бренда Opel.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter