Спортсмены из 22 стран поборются за медали международного турнира категории А на призы Президента

Родом из самбо

В Минск пожаловали самбисты из 22 стран, а белорусская сборная на домашних соревнованиях выступит представительным составом — на ковры выйдет около 60 спортсменов. Наш турнир ежегодно собирает на коврах лучших спортсменов со всего мира. Вот и в этот раз съехались самбисты из России, Украины, Азербайджана, Грузии, Германии и многих других стран, в числе которых и дебютанты соревнований — спортсмены Анголы. Главный тренер белорусской сборной Дмитрий Базылев уверен — наши самбисты на фоне конкурентов будут выглядеть достойно: 


— Домашние соревнования для нас станут отборочными — тренерский штаб сможет оценить готовность атлетов. При этом ставим самые высокие задачи: зрители будут ждать ярких побед и красочной борьбы. 

В составе нашей сборной немало титулованных спортсменов. Призеры чемпионатов мира и Европы, II Европейских игр Андрей Казусенок, Степан Попов, Александр Кокша, Татьяна Мацко, Марина Жарская и многие другие. Кстати, кроме медалей, в этом году на турнире будут разыграны и специальные призы от Президентского спортивного клуба — за волю к победе и лучшую технику. 

Турнир будет проходить на протяжении двух дней. Сегодня в 10.00 стартуют предварительные поединки, а в 17.30 начнутся финальные схватки. Завтра, во второй соревновательный день, будут разыграны еще 14 комплектов наград: предварительные поединки начнутся в 10.00, финальные — в 15.00. Понаблюдать за соревнованиями могут все желающие — вход на турнир свободный.

past@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter