Фоточеллендж «Это наша страна» продолжается. Присоединяйтесь к перекличке городов и местечек Беларуси и вы!

Родной дом — Беларусь

Весточку из города Бреста прислала жительница поселка Воропаево Поставского района Юлия Гвоздевская. Читательница поделилась своими впечатлениями от посещения пешеходной улицы Советской в городе над Бугом. «Брест подарил мне яркие эмоции, — рассказала Юлия. — Здесь я забыла обо всех заботах, вдохновилась на творчество. На пешеходной улице города ежедневно зажигает и гасит фонари штатный фонарщик, который выглядит, как в сказке Андерсена. Он поднимается по лестнице и вручную творит свое волшебство. Появление фонарщика зависит от захода солнца. А точное время вам подскажут часы в начале улицы. Совет для путешественников: если случайно не застанете фонарщика, не расстраивайтесь. В любом случае порцию позитива вы получите. Чтобы увезти приятные эмоции домой, не забудьте сделать селфи».



Мама Марии и Софии Демидович из поселка Станьково Дзержинского района Минской области прислала фото из агрогородка Рубежевичи Минской области, где расположен неоготический костел Святого Иосифа. Этот храм — одна их достопримечательностей Минской области. Впечатляет уже то, что Рубежевичи известны еще с XV века. Костел намного моложе местечка, возведен в 1907 году. Его 45-метровые трехъярусные башни-колокольни впечатляют величием. Храм, чудом уцелевший во время Великой ­Отечественной войны, действует и сегодня.



Валерия Тарасевич из города Поставы Витебской области прислала фото Татьяны Казак. Автор снимка — учащийся 8-го класса Иван Казак, брат Татьяны. В письме девушки поделились теплыми чувствами к родным местам: «Объездили многие города и страны, но самым красивым навсегда остается наш родной дом — Беларусь. Особенно впечатляют реки и озера. Недаром нашу Беларусь называют Синеокой». 


Расскажите о милом сердцу уголке, знаковом месте родины и вы. Окунитесь в красоту родной земли, путешествуйте по Беларуси, делайте фото на память. Присылайте нам снимки с вашим изображением на фоне знаковых мест нашей страны! Подробнее о нашем фотомарафоне можно узнать в номере «НГ» за 17 сентября 2021 года. Ждем ваших писем по адресу: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а с пометкой «Это наша страна», а также на почтовый ящик kuzmich@sb.by. Не забудьте указать имена и фамилии людей на фото, название местности, памятника, о которых идет речь в письме.

Принять участие в фотомарафоне может любой желающий!

Лучшие фото и истории будут опубликованы в «НГ» и на сайте sb.by.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter