Родная “Народная газета”

Квитанции о подписке на “Народную газету” у Елены Новиченок из г.п. Октябрьский хранятся аж с 1999 года. За десятилетие дружбы с нашим изданием, как утверждает подписчица, она не оставила непрочитанным ни одного номера. Даже если куда-то уезжает, газеты хранятся до приезда, а затем она все перечитывает “от корки до корки”.

— Я даже телевизор редко смотрю, насыщаюсь “Народной газетой”, которая охватывает все сферы жизни, — делится Елена Григорьевна. — Меня интересует все: политика и экономика, культурная жизнь и образование. Очень люблю “Семью”. Вместе с соседями и друзьями мы передаем благодарность Оксане Котович и Янке Круку за “Скарбонку сімвалаў і словаў” и другие интересные публикации. А родной “Народной газете” большое спасибо за приз — телевизор “Витязь”, который я неожиданно выиграла в конкурсе подписчиков.
Подарок от нашего издания сразу же занял место старого аппарата в квартире Елены Новиченок.
— Будем теперь чаще заходить “на огонек”, — пообещали соседи, которые подтвердили приверженность читательницы “Народной газете” и пообещали также оформить подписку.
— Обязательно отметьте ее неутомимость и неугомонность, — попросили они. — Елена Григорьевна в курсе всех проблем, всегда поможет, поддержит. Она очень любит лес, водит людей за ягодами и грибами, делает заготовки на зиму, прекрасно готовит.
— Многое черпаю в “Народной газете”, которую уже считаю своим родственником, — продолжает хозяйка, потчуя нас замороженной голубикой и черникой.
— Без своей “Народной газеты” уже не могу обойтись, — согласна с ней еще один наш призер, также выигравшая телевизор, Людмила Лукша из деревни Замосточье Докшицкого района. — Особенно люблю “Семью”, публикации о здоровье, постоянно просматриваю прогноз погоды.
Поздравить обладательницу телевизора и обсудить публикации и творческие планы коллектива “НГ” в Бегомльской горпоселковой библиотеке имени П.Панченко собрались работники местного Совета депутатов, музыкальной школы, музея, Дома культуры, лесхоза, завода “Ветразь”. Заведующая библиотекой Надежда Пименова отметила, что наше издание жители Бегомля знают и любят. В горпоселке живут люди, которые также ценят хорошую книгу. После нашего приезда литературы в библиотеке, которая скоро отметит свое 65-летие, стало немного больше. В рамках акции “НГ” “Книгу — народу” мы вручили очагу культуры совместный подарок от газеты, а также сотрудников и читателей столичной библиотеки №14 имени Ф.Богушевича. 
А в Замосточье “тетю Люду” и телевизор с нетерпением ждали Дениска и Каролина. Приемные дети, которых она и супруг Петр Иванович очень любят, отпросились на время из школьного лагеря, чтобы оценить приз. Заодно рассказали, как помогают в работе  по  хозяйству, а  Каролина по-хвасталась, что собирается в Италию, где постоянно отдыхает.
Из мира младших школьников через некоторое время мы попали в напряженный ритм выпускников, обсуждавших результаты экзамена в вестибюле плещеницкой СШ №1 Логойского района. Приз от “Народной” — настенные часы с логотипом “НГ” — выиграла заместитель  директора по учебной работе начальных классов Елена Булат. Нашу газету они читают большой семьей: она сама, супруг Антон, который служит в МЧС, мама и отец читательницы Мария и Александр Навышные, сестра Татьяна. Каждый находит что-то для себя.
— Я обращаю внимание на “Скарбонку сімвалаў і словаў”, политику, образование, смотрю “Семью”, а супруг любит кроссворды и анекдоты, — говорит Татьяна Александровна.
— Я также люблю “Скарбонку”, а еще “Народную усадьбу”, — присоединяется к ней мама Мария Михайловна. — Интересуюсь рецептами, потому что сама работаю поваром, люблю готовить.
По нашей просьбе Мария Михайловна поделилась рецептом приготовления одного из своих фирменных блюд.
 


  Скумбрия запеченная


Для приготовления нужны две свежемороженые скумбрии. У одной отрезать голову, вынуть хребет, разложить. Отдельно обжарить в подсолнечном масле по две луковицы и морковки. 100 г твердого сыра потереть на крупной терке. Овощи охладить, добавить в них сыр, перемешать, выложить на разделанную скумбрию. Вторую разделанную рыбину с головой положить сверху, голову чуть приподнять, хвост тоже. Посолить по вкусу. Запекать в духовке около 40 минут. Готовое блюдо украсить майонезом, зеленью, лимоном — как понравится.

Мы искренне благодарны нашим читателям за интересные советы и темы для последующих публикаций. От души поздравляем наших нынешних и будущих призеров. С каждым кварталом и полугодием их становится все больше. Среди тех, кто выпишет “НГ” на 2-е полугодие (3-й квартал) 2009 года, в июле будет разыгран 81 приз, в том числе компьютер и 7 телевизоров “Витязь”. Присоединяйтесь к дружному читательскому сообществу “Народной газеты”.
Коллектив “Народной газеты” выражает глубокую признательность за помощь в подготовке материалов, организацию встреч с читателями начальников и сотрудников отделов идеологической работы Октябрьского, Петриковского, Житковичского, Поставского, Глубокского и Докшицкого райисполкомов, районных узлов почтовой связи.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter