«Родительский университет» появится в БГУ

Инициатор проекта – факультет философии и социальных наук (ФФСН). Занятия будут охватывать все сферы взаимодействия между родителями и детьми. Специалистами БГУ разработано 12 обучающих программ, один курс включает от 8 до 12 занятий. Первые три стартуют 15 апреля. 
Доцент кафедры психологии факультета, заместитель декана по научно-исследовательской работе Галина Фофанова раскрывает подробности: 

Фото из архива

– Идея возникла у заведующего кафедрой психологии Игоря Фурманова. Долгое время преподаватели общались с родителями, мониторили публикации на тематических форумах, таким образом сформировался круг интересующих вопросов. К сожалению, сейчас мало институтов и учреждений, которые могли бы подсказать, как работать с детьми, у которых есть особенности развития или отклонения в поведении.

Идею специалисты кафедры вынашивали около года. Курсы разработаны по авторским программам преподавателей ФФСН БГУ, но с внедрением зарубежного опыта. В БГУ надеются: «Родительский университет» будет востребован и привлечет немало желающих. Запись на обучение уже началась: первые курсы будут посвящены детской агрессии и методам ее преодоления, работе с особенными детьми и подготовке к рождению ребенка. Занятия будут проходить вечером по будням в формате тренингов, семинаров и консультаций. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter