Рискуй, но соседа выручай

В деревне Матвеевцы Волковысского района 20–летний парень с отцом спасли семью...

В деревне Матвеевцы Волковысского района 20–летний парень с отцом спасли семью. Поздно вечером загорелся жилой дом. В это время его хозяин вместе с 7–летним сыном–инвалидом были на втором этаже, хозяйка отдыхала отдельно. Дым из дома напротив привлек внимание соседей.


Дверь горящего жилья была заперта — пришлось взламывать. Рассмотреть что–то в густом и едком дыму было невозможно. Юноша ползком пробрался в комнату и вынес на свежий воздух хозяйку. От криков проснулся хозяин и самостоятельно выбрался из дома. Однако в спешке не сообразил забрать ребенка. Соседский сын снова ползком пробрался на второй этаж и спустился уже с мальчиком на руках.


Глава семейства не пострадал. А мать и ребенок находятся в реанимации. Мальчик получил отравление угарным газом, у хозяйки дома — термические ожоги. Медики оценивают их состояние как тяжелое.


По словам помощника начальника Гродненского областного управления МЧС Натальи Живолевской, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Возможно, загорелась одежда, которую накануне сушили над плитой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter