Риск под защитой

Благодаря росту доходов все больше белорусов активно пользуются страховыми услугами. А отечественные организации, занятые в этом секторе, готовы удовлетворить самые разнообразные запросы. Вместе с тем для обслуживания крупных инвестиционных проектов наших предприятий белорусским страховым организациям необходимо существенно нарастить свой потенциал.

В начале 90-х, когда у граждан “сгорели” их сбережения, люди потеряли интерес к страховым и вообще любым финансовым услугам. Чтобы вернуть доверие, потребовалось много сил.
“Страхование появляется тогда, когда у людей есть что страховать”, — уверен заместитель председателя Белорусского союза предпринимателей Виктор ХОМЯРЧУК. Рост благосостояния в ближайшие годы приведет к росту интереса к таким услугам. В перспективе, по его мнению, особенно активно будет развиваться страхование ответственности — “начиная от организаторов культурно-массовых мероприятий и заканчивая домовладельцем, который рискует залить своего соседа”.
Вместе с развитием обязательного страхования можно ожидать и всплеск интереса к добровольному. Негосударственные организации, которые были лишены права заниматься первым, за последние годы весьма преуспели во втором.
Реализация крупных инвестиционных и инновационных проектов заставит и предприятия чаще обращаться в страховые организации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter