Рифы подводной контрабанды

Белорусские пограничники задержали необычного контрабандиста из Латвии...

Белорусские пограничники задержали необычного контрабандиста из Латвии. Ночью, облаченный в гидрокостюм дайвера, он переплыл границу и очутился на нашей стороне. На берегу Западной Двины его дружки приготовили для контрабандной переправы 10 коробов с 5 тысячами сигарет. Чтобы доставить нелегальный груз, мастер подводного плавания приспособил плот, предварительно укутав поклажу в непромокаемый пакет. Однако трансфер не удался. За последними хлопотами перед отплытием его застали пограничники, услышавшие странные звуки. Подводник и не пытался скрыться — в костюме дайвера и с ластами особо не побегаешь.


По словам помощника начальника Полоцкого погранотряда Дениса Глебко, этот случай единичный. Хотя не далее как нынешней весной пограничники «выудили» еще один груженный контрабандой плот, правда, радиоуправляемый. Автор этой идеи не рискнул лезть в воду и руководил процессом с помощью пульта.


Сейчас дайвер находится под стражей. Известно лишь то, что он — гражданин Латвии. Документов у него при себе не оказалось (водонепроницаемых карманов в гидрокостюме нет), поэтому личность контрабандиста в данное время устанавливается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter