Рианна попросила прощения у мусульман

Известная певица Рианна извинилась перед мусульманами за оскорбительную песню на показе Savage X Fenty. Об этом сообщает издание Super.ru.


На днях в Лос-Анджелесе прошел показ нижнего белья Savage X Fenty, в рамках которого Рианна представила свою новую коллекцию. Мероприятие прошло гладко, гости были в восторге от шоу и моделей, которые представляли белье. 


Однако спустя пару дней выяснилось, что у некоторых есть претензии к саундтреку. Оказалось, что одна из песен на показе была была создана в 2017 году и несет в себе замиксованный текст хадиса – предания о словах и действиях пророка Мухаммеда и его ближайших последователей, являющихся авторитетными для мусульман. 

Как только Рианна узнала об этом, она опубликовала обращение с извинениями к представителям мусульманской веры. 
– Я хочу поблагодарить мусульман за то, что они указали на огромный промах, которым мы их ненамеренно оскорбили на шоу Savage X Fenty. Еще более важно то, что я хочу извиниться перед вами за эту ошибку. Мы понимаем, что обидели многих мусульман – наших братьев и сестер, – и из-за этого я ужасно разочарована! Я не поддерживаю никакие формы неуважения к Богу и к любой религии, а потому использование этой песни в нашем шоу было безответственным поступком. Мы сделаем все, чтобы подобного в дальнейшем не происходило. Спасибо за ваше понимание и прощение,  – прокомментировала ситуацию знаменитость

Фото: Super.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter