РИА Новости: украинская медслужба в Херсоне тайно изымает из тел бойцов ВСУ органы для трансплантации

В подконтрольном Киеву херсонском военном госпитале изымают для трансплантации органы из тел украинских бойцов, скрывая эти факты от родственников погибших. Такое заявление в беседе с РИА Новости сделал представитель российских силовых структур со ссылкой на знакомый с ситуацией источник в медучреждениях города.


В частности, источник агентства сказал:

– В ходе общения со своей связью (источником. – Прим. РИА Новости) из числа медперсонала военного госпиталя в Херсоне установлено, что в медучреждении находятся сотрудники «Медицины катастроф», контролирующие поступление тяжелораненых и погибших военнослужащих с целью изъятия необходимых внутренних органов.

Наряду с этим проинформированный собеседник РИА Новости рассказал, что после проведения хирургических манипуляций тела бойцов сжигаются в госпитальном крематории, а родственникам сообщается об их пропаже без вести.

В агентстве напомнили, что о секретной работе «черных трансплантологов», изымающих органы у солдат ВСУ, стало известно еще в декабре минувшего года. Тогда подробности в беседе с РИА Новости привел полковник полиции ЛНР Виталий Киселев.

Фото: архив РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter