РФС принял решение не расширять число участников Российской премьер-лиги

Исполком Российского футбольного союза решил не менять действующий сейчас формат проведения РПЛ в следующем сезоне. Об этом проинформировали в пресс-службе РФС, пишет ТАСС.


В следующем чемпионате России в элитном дивизионе будут участвовать 16 клубов, которые сыграют друг с другом в два круга.

Полностью состав участников Российской премьер-лиги – 2022/2023 станет известен после того, как 25 и 28 мая пройдут стыковые матчи. Занявшая 14-ю позицию по итогам минувшего турнира «Уфа» оспорит место в РПЛ с «Оренбургом», который стал третьим в ФНЛ-1. А финишировавшие на 13-й строке «Химки» поборются за элитную прописку с четвертой командой ФНЛ-1 – клубом «СКА-Хабаровск». Напрямую в Российскую премьер-лигу пробились московское «Торпедо» и воронежский «Факел», которые заменят в РПЛ казанский «Рубин» и тульский «Арсенал».

Ранее представители клубов Российской премьер лиги на общем собрании поддержали идею увеличения числа участников турнира с 16 до 18. Однако исполком РФС, как видим, на революционные меры решил не идти.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter