РФ и Иран договорились активнее бороться с терроризмом

Иран и Россия в ходе визита в Москву иранской делегации во главе с министром информации (безопасности) Исламской Республики Голямхоссейном Мохсени Эжеи достигли соглашения активнее сотрудничать в борьбе с терроризмом и экстремизмом

Иран и Россия в ходе визита в Москву иранской делегации во главе с министром информации (безопасности) Исламской Республики Голямхоссейном Мохсени Эжеи достигли соглашения активнее сотрудничать в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

 

Эжеи встретился в российской столице в минувшую пятницу с директором ФСБ России Александром Бортниковым. На встрече обсуждались вопросы расширения ирано-российских контактов в борьбе с терроризмом и проявлениями экстремизма, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на иранский спутниковый телеканал Press TV.


«Эжеи провел переговоры с рядом представителей ШОС, на которых обсуждались инициативы по расширению совместных действий в противодействии терроризму»,- говорится в сообщении телеканала.


Министр безопасности Ирана также посетил совместные оперативно-стратегические командно-штабные учения «Волгоград-Антитеррор-2008», которые проводились в Волгограде с 18 августа по 4 сентября в соответствии с Программой сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2007-2009 годы.


Напомним: в антитеррористических учениях ШОС были задействованы руководители органов безопасности и спецслужб из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, России, представители международных антитеррористических организаций (РАТС ШОС, ОДКБ, АТЦ СНГ). В качестве наблюдателей присутствовали представители Пакистана, Ирана и Беларуси.


ВЗГЛЯД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter