Резонанс

Смена "Галактик" В самый разгар оздоровительного сезона временно прекратил работу один из летних детских лагерей Гомельской области - "Галактика".
Смена "Галактик"

В самый разгар оздоровительного сезона временно прекратил работу один из летних детских лагерей Гомельской области - "Галактика". В материале Виолетты Дралюк "Недалекая "Галактика" ("СБ" от 9 июля) говорилось, что поводом для санкций стали нарушения санитарного режима, выявленные сотрудниками Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии. История имела продолжение. Начальник Гомельского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Сергей Бондаренко сообщил редакции, что "за случаи нарушения санитарного режима и неудовлетворительную работу по организации оздоровления детей освобождены от занимаемых должностей начальник лагеря, главный бухгалтер и другие должностные лица". "Назначен новый начальник лагеря, набраны новые воспитатели, получено разрешение на работу лагеря пожарной и санитарной служб", - говорится в письме С.Бондаренко.



Конец "дурной "Славе"?

По опубликованной в "СБ" 18 июня с.г. статье "Дурная "Слава" управление по труду и социальной защите Молодечненского горисполкома, как сообщил редакции первый заместитель председателя Молодечненского горисполкома Е.Идельчик, провело проверку УП "Слава" и СП ЗАО "Скорпион". Факт несвоевременного расчета с администраторами УП "Слава" Надеждой Стужинской и Светланой Гончаровой подтвердился. С Вацлавом Шиманом СП ЗАО "Скорпион" письменный трудовой договор не заключало. Вопрос о выплате заработной платы Вацлав Шиман решал через суд. Конкретные меры будут приняты после вступления решения суда в законную силу.

За нарушения трудового законодательства к руководителю СП ЗАО "Скорпион" В.И.Раку межрайонная инспекция труда в 2004 году штрафные санкции применяла неоднократно. На заседаниях комиссии оперативного реагирования по своевременности выплаты заработной платы сложившаяся ситуация рассматривалась не один раз. Молодечненский горисполком направил заявление о ликвидации СП ЗАО "Скорпион" в хозяйственный суд Минской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter