Резонанс

"Два странных сюжета" В статье М.
"Два странных сюжета"

В статье М.Беляцкой под таким заголовком шла речь о семье Татьяны и Александра Пейчевых. Приехав в Беларусь из Украины, семья жила в Сморгонском районе. Нашли работу, пришлись по душе соседям и новым знакомым. Стал вопрос о получении белорусского гражданства. Руководство СПК "Синьки", где работают Татьяна и Александр, пыталось помочь семье, написав соответствующее ходатайство. Однако пока документы оформлялись, выяснилось, что изменилась процедура и гражданство по ходатайству эти люди получить не могут, несмотря на то, что хозяйство остро нуждается в кадрах.

Редакция получила ответ на публикацию из департамента по гражданству и миграции МВД. Нам сообщают, что проблема, возникшая у семьи Пейчевых, внимательно изучена и принято решение помочь этим людям. Паспортно-визовой службе Гродненского облисполкома поручено сформировать дело о выдаче Пейчевым разрешения на постоянное жительство и направить в департамент для принятия решения в порядке исключения.



Транспорт и мы

На критические замечания читателей "СБ", прозвучавшие в ходе "прямой линии" с министром транспорта и коммуникаций Михаилом Боровым, опубликованной 27 мая, поступил ответ заместителя генерального директора предприятия "Минсктранс" В.Э.Вайзнера. Он пояснил, что при следовании в парк подбор пассажиров на остановках предусмотрен только троллейбусами и трамваями. А вот автобусами - нет, поскольку они едут "домой" кратчайшим путем, не совпадающим с маршрутом. Что же касается продления пригородного автобусного маршрута

N 295 Минск - Калюга до деревни Полянка, то сделать это не позволяет отсутствие там разворотного кольца. Однако учитывая большой наплыв пассажиров в выходные дни, с 12 июня маршрут продлен до ближайшего обустроенного разворотного кольца в деревне Драчково. С автостанции "Автозаводская" этот рейс отправляется в 18.20 по субботам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter