Резолюция Патриотического конгресса: поддержать обновленный проект Конституции!

Патриотический конгресс, организованный Либерально-демократической партией и проведенный в Минске 12 февраля, принял по итогам своей работы резолюцию. Приводим ее текст целиком.

Либерально-демократическая партия Беларуси

27 февраля в Республике Беларусь пройдет референдум. На протяжении всех лет своего существования Либерально-демократическая партия – старейшая партия страны, всегда выступала против любых разрушений, против любых государственных переворотов и революций на постсоветском пространстве!

Мы видели, что ни в одной стране на Ближнем Востоке, на территориях бывшей СССР ни одна страна, прошедшая государственный переворот, не получила ничего, кроме нищеты, хаоса и отчаяния. Стали жить хорошо только революционеры, люди стали жить еще хуже.

Либерально-демократическая партия никогда не призывала на улицу – всегда говорила о том, что судьба страны никогда не должна решаться на улицах и площадях. Улицы и площадь – это всегда кровь и насилие, это всегда противостояние, это всегда внешний фактор. Всегда улицей пользовались те, кто мечтает разрушить нашу государственность, мечтает уничтожить нашу страну. Вместе с тем ЛДПБ всегда была против застоя, против того, чтобы чиновники ленились, против того, чтобы страна не развивалась. Именно поэтому мы поддерживаем референдум и те изменения в Конституцию, которые предлагается принять на референдуме!

Мы убеждены, что новая Конституция сделает нашу страну сильнее! Мы модернизируем политическую систему страны, мы прекрасно понимаем, что это необходимо. Крайне важно, чтобы в стране была устойчивая государственная система власти и управление, при которых невозможны государственные перевороты – ни внешний фактор, ни возможность того, что какой-либо политик по собственному желанию, вопреки воле народа, перевернет страну. Так, как это сделали Горбачев, Шушкевич – руководители бывшего СССР в 1991 году.

Сегодня у нас много достижений – два государственных языка, наши здравоохранение и образование, наша история, которую постоянно пытаются забрать. Нам есть что защищать, у нас есть ценности – семья, патриотизм, любовь к Родине. Беларусь – по-настоящему Брестская крепость христианских ценностей Европы. Мы обязаны все это защитить ради наших детей и внуков!

Мы убеждены, что геополитический выбор Беларуси не должен меняться. Мы знаем, что союз с Россией укрепляет нашу государственность и суверенитет.

Мы прекрасно понимаем, что все те, кто критикуют Беларусь за отсутствие демократии и свободы, в действительности думают лишь о том, как поменять на 180 градусов геополитический вектор развития нашей страны, оторвать ее от союза с Россией, развернуть и уничтожить. То же самое, что они сделали с братской Украиной. То же самое, что они пытались сделать в Казахстане. То же самое, что они сделали на Ближнем Востоке, разрушив огромное количество стран ради нефти и природных ископаемых.

Нам есть за что бороться, нам есть что сохранить и нам есть ради чего идти вперед.

Делегатами Конгресса единогласно принято поддержать обновленный проект Конституции Республики Беларусь.

Мы призываем всех прийти 27 февраля на участки и поддержать новую Конституцию Беларуси.

Вместе мы станем сильнее!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter