Резиденты СЭЗ «Гродноинвест» ввели в эксплуатацию девять новых объектов

В первом квартале 2023 года в рамках реализации инвестиционных проектов на индустриальных площадках СЭЗ в Гродненской области ввели в эксплуатацию девять производственных и инженерных объектов на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.

Фото из архива «СБ»

– ООО «Аквапак Индастриал» установило автоматическую линию для сборки решеток в рамках проекта по созданию производства упаковки и гибкой этикетки, – отметили в администрации свободной экономической зоны. – Завод «Оптик» в ходе модернизации волоконного производства ввел в эксплуатацию стекловаренную печь. Предприятие «Слониммебель» при модернизации производства установило новое оборудование. ОАО «Слонимский картонно-бумажный завод «Альбертин» провело реконструкцию локальных очистных сооружений. СООО «БелГринлайн» запустило новую линию по производству и упаковке влажных салфеток. ПТ ООО «Тайфун» в ходе расширения производства строительных смесей провело реконструкцию складских площадок. РУП «Конус» завершило строительство здания АБК.

Дополнительно отметим, что ОАО «Гродненский стеклозавод» в рамках проекта «Создание производства стеклянной тары с использованием инновационных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий технологий» организовало первый розжиг печи и начало процесс отладки оборудования и промышленных испытаний производственных линий. Предприятие-резидент ОАО «Сморгонский агрегатный завод" проводит техническое вооружение для автоматизации производственных процессов, увеличения объемов выпуска продукции и внедрения новых моделей сельскохозяйственной техники. Проект по возведению международного логистического хаба с объектами оптовой и розничной торговли широкой номенклатуры товаров планирует запустить новый резидент ООО «ЗападТрансГраница».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter