Живой кролик, «игрушечные» мастер-классы, квесты. Резиденция Деда Мороза в Полоцке заработает 15 декабря

Со дня на день, 15 декабря, в древнем Полоцке распахнет двери загородная резиденция Дедушки Мороза. Она расположена, считай, прямо в лесу — на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи.

Иллюстративное фото

Резиденция будет работать по 6 января включительно, кроме выходных 31 декабря и 1 января. Ирина Гаврильчик, директор Полоцкого районного центра детей и молодежи делится:

— Рассчитываем, что за эти дни сможем принять как минимум 2 тысячи посетителей. А первыми гостями станут ребята из местного социального приюта, дети из многодетных семей. Каждый год у нас новая театрализованная программа. В нынешнем после двухлетнего перерыва возвращаемся к формату квестов. Развлекательно-игровое действо будет посвящено поискам «волшебного» зеркала. По сценарию, написанному коллективом нашего центра, оно «исполняет желания», но про него знает только Баба Яга. Главные герои новогоднего праздника без сомнений помогут участникам разгадать тайну зеркала.

По доброй традиции, не обошлось без специально установленного почтового ящика для писем Деду Морозу. На 12 декабря в Полоцкой резиденции уже получили сто детских писем. География впечатляет! — признается Ирина Гаврильчик:

— Новогодняя корреспонденция идет со всех уголков не только Беларуси, но и Российской Федерации. Например, из Москвы и Санкт-Петербурга, Калининграда и Казани, Ямало-Ненецкого округа, Ельни, Смоленска, Иваново, Уфы, Свердловска, Красноярска… Среди отправителей — ребята, которые уже побывали у нас под Полоцком, и те, кто только мечтает попасть в нашу гостеприимную зимнюю сказку. Радует искренняя благодарность ребят, их самые добрые пожелания Дедушке Морозу. Каждое письмо не останется без ответа! В наступающем 2023 году, возможно, задумаемся над тем, чтобы оригинально оформить одну из комнат резиденции с помощью этих писем.

В ТЕМУ

Новогодние мастер-классы в резиденции пройдут под тегом «Игрушка на елку». Участникам предложат попробовать сделать игрушки для колючей красавицы из фетра и соломки, картона и бусин… Детей и взрослых ждет фотосессия со сказочными персонажами. Приятным сюрпризом станет знакомство с живым символом 2023 года. Ушастый симпатяга-кролик обещает стать настоящей «звездой» программы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter