Режиссер Александр Ефремов работает над сценарием фильма о современной Беларуси

Известный белорусский режиссер, народный артист Беларуси, художественный руководитель Театра-студии киноактера Александр Ефремов полон новых замыслов. Об этом он сообщил в беседе с "Беларусь сегодня":


–  В какой-то момент у меня возникло острое желание снять кино о том, что сейчас происходит в стране. Вместе со сценаристом Валентином Залужным мы решили написать историю о враче, который хотел уехать из Беларуси, но остался, и вот мы рассказываем, что с ним после этого произошло. Человечная, двухсерийная история. Пока она называется "Лист ожидания". Мне почему-то кажется, что может получиться очень интересно. Никогда не пишу сценарий на конкретных актеров, вот когда все будет готово, тогда и будем искать исполнителей. Иначе, мне кажется, режиссер сковывает себя.

По словам Александра Васильевича, и в театре есть новый материал, который его волнует:

– Хотел бы поставить спектакль по французской пьесе "Игра в правду" Филиппа Лелюша. Наверное, многие видели фильм по этой пьесе с Гошей Куценко, Дмитрием Марьяновым, Ириной Апексимовой и Константином Юшкевичем. Там всего четыре героя. Поразительная история кризиса среднего возраста, при этом герои сохраняют огромное количество романтизма. Меня восхищает их умение любить, верить и дружить. Они там почти святые по отношению друг к другу. Мне вообще больше нравится рассказывать о хороших людях, чем о негодяях.

Также, по словам Ефремова, на сцене Театра-студии киноактера 1 и 2 июля пройдет праздничный Киноконцерт, посвященный Дню Независимости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter