Режимные химикаты

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 июля подписал Указ № 461 “О ввозе и вывозе химикатов, подпадающих под режим контроля Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении”.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, в целях реализации Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении указом президента определены условия ввоза и вывоза химикатов, подпадающих под режим данной Конвенции.
Ввоз в Беларусь или вывоз с ее территории химикатов (за исключением их транзита) должен осуществляться только юридическими лицами Республики Беларусь, имеющими лицензии на ввоз (вывоз) химикатов. Оформление, выдача и ведение учета лицензий на ввоз (вывоз) химикатов, а также других документов, связанных с ввозом и вывозом химикатов, их использованием на территории Беларуси, возложены на Государственный военно-промышленный комитет.
Указом главы государства также утверждены: Положение о порядке ввоза и вывоза химикатов, подпадающих под режим контроля Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении, которое устанавливает необходимые правила, в том числе в области лицензирования; перечень химикатов, подпадающих под режим контроля этой Конвенции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter