Резервы необходимо использовать

В экономике Беларуси создана база для успешной работы в 2007 году Об этом, как передает БЕЛТА, заявил премьер-министр страны Сергей Сидорский 26 декабря на заседании Совета Министров. Он также отметил, что у промышленности республики есть резервы, и их нужно реализовать. На существующих мощностях необходимо получить прибавку в производстве продукции, а также строить новые технологические линии. Это требуется для того, чтобы увеличить объемы производства в стране и “заполнить имеющиеся ниши на внешнем рынке белорусскими товарами”, сказал премьер-министр.

Как отметил министр экономики Николай Зайченко, правительством была установлена норма о непревышении темпов роста импорта над экспортом более чем на 2 процентных пункта, но с этой задачей справились только концерны “Белнефтехим”, “Беллегпром” и Гомельская область.
Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский назвал такое положение вещей в дальнейшем недопустимым. “На ввезенный импорт предприятия должны добавить 5 процентов экспорта”, — подчеркнул он. Это необходимо сделать для того, чтобы в будущем году не только выйти на положительное торговое сальдо, но и получить увеличение объемов экспорта над импортом более чем на 500 млн. долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter