МИНИСТР сельского хозяйства и продовольствия Леонид ЗАЯЦ встретился с выпускниками Института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК при Белорусском государственном аграрном техническом университете

Резерв главного аграрного командования

МИНИСТР сельского хозяйства и продовольствия Леонид ЗАЯЦ встретился с выпускниками Института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК при БГАТУ
МИНИСТР сельского хозяйства и продовольствия Леонид ЗАЯЦ встретился с выпускниками Института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК при Белорусском государственном аграрном техническом университете.  

Все 23 выпускника – кандидаты  на должности руководителей сельхозпредприятий, «золотой» резерв управленческих кадров. Это не первый выпуск БГАТУ. За два с лишним года переподготовку прошли 114 человек. 

Закономерно, что на смену сегодняшним руководителям должны приходить новые агроменеджеры.  Рыночные условия, в которые все больше погружается сельхозпроизводство, требуют от молодых директоров глубоких профессиональных знаний современных техпроцессов, навыков работы с людьми. Жизненная практика показывает, чем выше уровень подготовки специалистов АПК, тем больше экономический эффект, который они приносят хозяйству. Глава аграрного ведомства обратил внимание резервистов на проблемы эффективного сельхозпроизводства, привел реальные примеры ситуаций, с которыми молодые руководители столкнуться на практике. 

germanovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter