Рейтинг в помощь

Рейтинговый консультант по вопросам получения Беларусью суверенного кредитного рейтинга может быть окончательно определен до конца февраля текущего года, сообщает БЕЛТА.

Правительство Беларуси уже определилось с возможным консультантом. Соответствующие документы для окончательного его утверждения переданы на рассмотрение главе государства.
Беларусь может получить кредитный рейтинг до конца первого полугодия 2007 года, проинформировали в Минфине. В целом наличие рейтинга содействует повышению притока прямых иностранных инвестиций, расширению отношений с зарубежными партнерами, созданию благоприятных условий банкам и предприятиям для привлечения кредитных средств на мировых финансовых рынках по более низким процентным ставкам. В числе важнейших преимуществ получения суверенного рейтинга для Беларуси — возможность эмиссии и размещения облигаций правительства и предприятий на внешних финансовых рынках.
Кроме того, получение Беларусью суверенного кредитного рейтинга позволит правительству, а также предприятиям и банкам рассчитывать на снижение процентных ставок и увеличение сроков привлечения по внешним кредитам и займам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter