Реванш через 27 лет

В понедельник в Швеции подведена черта под молодежным чемпионатом Европы по футболу.

В решающем поединке турнира команда Германии неожиданно с крупным счетом одолела сверстников из Англии – 4:0.

Немецкая молодежка впервые в своей истории стала обладателем золотых наград континентального первенства. В 1982 году она уже выступала в финале этого турнира, но уступила тогда, причем именно сборной Англии.

Молодежная команда Беларуси, второй раз участвовавшая в финале европейского первенства, заняла итоговое седьмое место. Напомним, в 2004 году в Германии сборная под руководством Юрия Пунтуса обосновалась на пятой позиции финальной части этого турнира. Началась отборочная кампания очередного чемпионата континента. Оппонентами белорусской молодежки нового созыва, которую возглавил Георгий Кондратьев, по десятой подгруппе будут футболисты Шотландии, Австрии, Албании и Азербайджана. Стартовый матч она проведет 12 августа против австрийской команды.