Ретроспективу картин культового испанского режиссера Педро Альмодовара покажут в Минске

Весна для киноманов Минска начнется с лент одного из самых титулованных испанских режиссеров: со 2 по 4 марта благодаря проекту velcom Silver ART зрителям покажут ретроспективные фильмы из золотой коллекции Педро Альмодовара. Напомним, проект стартовал в январе 2018 года и уже порадовал ценителей авторского кино показами фильмов Михаэля Ханеке, Дэвида Линча и Йоргоса Лантимоса. 


2 марта в кинотеатре velcom cinema сети Silver Screen вниманию всех желающих предложат комедию Альмодовара «Я очень возбужден» о вышедшем из строя самолете и паникующих пассажирах на его борту. 


Днем позже смотрите драму «Разомкнутые объятия» с любимицей Альмодовара Пенелопой Крус в главной роли. Это история о слепом сценаристе, чью размеренную жизнь нарушает смерть известного бизнесмена и всплывающие в связи с этим тайны прошлого. В свое время фильм был номинирован на «Оскар» и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. 


И на десерт 4 марта – триллер «Кожа, в которой я живу», картина-обладатель премии BAFTA как лучший фильм 2012 года на иностранном языке и сразу четырех премий «Гойя». В экранизации истории о пластическом хирурге, который открыл секрет идеальной искусственной кожи, сыграл неподражаемый Антонио Бандерас.


Критики отмечают, что все три фильма носят в себе черты узнаваемого с первых же кадров авторского почерка Педро Альмодовара: сложно выстроенные взаимоотношения между героями, чувственный подтекст, а главное, непредсказуемая сюжетная линия, которая держит зрителя в напряжении до самого финала.

leonovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter