Ретроградный Марс и Меркурий, полнолуние в Близнецах: астролог рассказала про главные события декабря

Первый зимний месяц будет намного легче ноября. В предновогодней суете настроение подпортить может влияние ретроградного Меркурия. Таким прогнозом поделилась астролог Анастасия Воскресенская на своей странице в Instagram.


Эксперт напомнила, что весь декабрь Марс будет в ретроградном состоянии:

- Могут всплывать старые проекты и дела, возможно объявление бывших. В это время успешен будет ремонт, хороша и работа над ошибками, исправление чего-либо. Это не  самый лучший период для открытия нового бизнеса и других важных деловых начинаний, рассчитанных на длительную перспективу и требующих крупных вложений. 

Астролог напомнила, что в начале месяца статичный Нептун может повысить рассеянность, путаницу, невнимательность, сонливость. В целом сны могут иметь особое значение: специалист советует записывать их в дневник. По ее словам, в этот период стоит быть внимательными – активизируются мошенники. 

- Мы становимся более внушаемыми, впечатлительными, - продолжила Анастасия Воскресенская. - Кроме того, особую аккуратность следует проявлять в приеме лекарственных препаратов. Многие могут быть подвержены зависимостям. И Марс, и Нептун в начале месяца включены в тау-квадрат, с участием Венеры/Меркурия и Юпитера

Астролог пояснила, что у многих может быть период разочарований, когда воздушные замки рушатся, идеалы меркнут, партнеры кажутся не такими, какими их хотелось бы видеть. На поверхности могут оказаться старые конфликты, давние обиды и претензии.

- Многое хочется сделать и удовлетворить личные амбиции, но непонятно, с чего начать и как реализовать желаемый масштаб, что в итоге приводит к чувству бессилия, - отметила она. 

Эксперт добавила, что все это - хорошая конфигурация для романтики, творчества, духовных практик и медитаций. 
8 декабря ожидается полнолуние в знаке зодиака Близнецы:

- Луна в соединении с Марсом даст больше сил, повысит нашу активность и продуктивность. После этого полнолуния общее напряжение снизится. 

21 декабря Юпитер окажется в знаке Овна:

- Взгляды станут более радикальными, а где-то эгоистичными. Мы можем захотеть сменить приоритеты в свою пользу. На первый план выйдут собственные интересы. Овны, рожденные в первую декаду, почувствуют, что им улыбнулась удача. 

Эксперт добавила, что с 21 декабря Меркурий перейдет в состояние ретро. Новогодние подарки она посоветовала купить до 27 числа. Лучше планировать все, что связано с праздниками, заранее. 

- Вблизи Нового года мы все будет заметно тормозить, ошибаться. Курьеры будут путать заказы, люди проезжать остановки, техника ломаться. Статика Меркурия перед началом 2023-го даст особое ощущение. Вам захочется все переосмыслить, взять паузу, чтобы понять свои желания и стремления. Это отличная возможность посмотреть на жизнь под другим углом. Поэтому ваши новогодние желания могут кардинально поменяться накануне праздника, - рассказала астролог. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter