Ретро-хиты, караоке и стилизованные «кинопробы»

Чем удивит белорусов праздничный эфир?

Чем удивит белорусов праздничный эфир?

Хотя некоторые считают, что отмечать Новый год за столом и с включенным телевизором немодно и некреативно, мол, “круче” встретить праздник в горах, на лыжах, в лесу или хотя бы у елки на главной площади города, большинство из нас провожать старый год и встречать новый будут именно так. В уютном доме, с любимыми и близкими, уплетая традиционный, но от этого не менее вкусный оливье и щелкая телевизионным пультом с одного канала на другой. Не так уж и плохо. Учитывая, что белорусские телеканалы подготовили для своих зрителей немало любопытных сюрпризов.

“Новогодний огонек” на ОНТ

Ну как представить новогоднюю ночь без традиционного “огонька”? Руководство ОНТ тоже посчитало — никак. И потому решило для своих зрителей сделать хороший музыкальный подарок, собрав на одной площадке лучших исполнителей страны — Александра Тихановича, Ядвигу Поплавскую, Юзари, Алену Ланскую, “Ямайку”, “Топлесс”, Алексея Хлестова, Венеру, Елену Гришанову, Петра Елфимова, Искуи Абалян и других звезд белорусской эстрады.

В ночь на 1 января популярные белорусские артисты исполнят в эфире ОНТ самые известные хиты 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х годов и современные композиции. Зрителю должны понравиться неожиданные дуэты, а также авторские тексты — переводы популярных песен на белорусский язык, специально сделанные для “Новогоднего огонька” ОНТ. Не оставят равнодушными и отлично поднимут настроение юмористические скетчи, над которыми сейчас работает креативная группа телеканала. Сохраняя лучшие традиции “Голубого огонька”, сотрудники ОНТ пригласят в студию известных персон, предоставив им возможность обратиться к зрителям с новогодними пожеланиями. Ведущими традиционного и одновременно креативного “Новогоднего огонька” на ОНТ станут Иван Вабищевич, Дмитрий Шунин, Евгений Булка и Андрей Бонд.

Поем вместе с “Беларусь 2”

Телеканал “Беларусь 2” обещает удивить самой народной и душевной праздничной программой “Новогодняя ночь 2013”, созданной на основе полюбившегося телезрителям караоке-шоу “Империя песни”. Напомним, народное караоке-шоу “Империя песни” стартовало на канале “Беларусь 2” в октябре этого года. Каждую субботу в вечернем эфире телезрители могли не только слушать выступления конкурсантов, но и подпевать им.

В новогоднюю ночь двенадцать участников “Империи песни”, ставших за эти месяцы настоящими народными любимцами, выступят в роли главных распорядителей праздничной ночи на “Беларуси 2”. “Народные” певцы готовятся к встрече Нового года, исполняют любимые новогодние композиции: “Песенку про пять минут”, “Кабы не было зимы” из мультфильма “Зима в Простоквашино”, “В лесу родилась елочка” и другие, а также ждут гостей, которые появятся после полуночи.

В гости на праздничный эфир телеканала “Беларусь 2” придут известные белорусские исполнители — Анна Шаркунова, Елена Гришанова, Виктория Алешко, Дария, Наталья Тамело, Иван Буслай, группы “Чук и Гек”, Da Vinci, ансамбль “Бяседа”, которые споют свои самые популярные песни. По правилам караоке, для телезрителей на экране будет бегущая строка с текстами звучащих композиций.

Белорусские телеканалы обещают порадовать зрителей насыщенным и интересным эфиром — чтобы никто не смог пожалеть, что остался встречать Новый год дома.

СТВ приглашает на “кинопробы”

Музыкально-развлекательный проект СТВ объединит в себе музыку, кинематограф и телевидение. Зрители станут очевидцами необычных кинопроб. В роли актеров, пробующихся на главные роли в новогоднем кино, выступят ведущие телеканала СТВ (Ирина Хануник-Ромбальская, Юлия Зыкова, Юрий Царев, Александр Меженный и другие). Им предстоит петь и танцевать, вживаясь в роли хорошо узнаваемых и любимых персонажей советских музыкальных кинолент. Зритель легко узнает известные эпизоды старых любимых фильмов (“Бриллиантовая рука”, “Карнавальная ночь”, “Кавказская пленница” и другие) и убедится, что в современной версии они приобрели новое интересное звучание.

Всего перед зрителями развернется тринадцать историй — своеобразных кинопроб (цифра неслучайна, ведь мы встречаем 2013 год). Каждая история обыгрывается как часть творческого кастинга. В качестве связующего звена выступают несколько приглашенных актеров: режиссер, трое смешных рабочих киноплощадки и “хлопушка”: они являются своеобразными “подводками” к каждому номеру.

Назад в 90-е с “Беларусь 1”

В последний день уходящего года в эфире “Беларусь 1” — традиционная и самая новогодняя картина “Ирония судьбы, или С легким паром!”, под которую мы уже более 30 лет накрываем праздничный стол и завершаем последние приготовления. Далее в программе веселые музыкальные “Новогодние сваты”. Под бой курантов и звон бокалов — поздравления с Новым годом от любимых артистов и телеведущих.

По задумке сотрудников телеканала новый, 2013 год на “Беларусь 1” начнется под зажигательные хиты 80–90-х годов. В самую волшебную ночь года они зазвучат в новом исполнении. Ведущие новогоднего шоу “Место встречи — Новый год” Денис Дудинский, Ольга Рыжикова и Дмитрий Кохно пригласят зрителей встретить Новый год в компании Алены Ланской, Прохора Шаляпина, Дмитрия Колдуна, “Песняров”, Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, Ирины Дорофеевой, Алексея Хлестова, Инны Афанасьевой, Юзари, группы “Тяни-Толкай” и других звезд.

В первые дни нового года в эфире телеканала “Беларусь 1” — премьеры новогодних мюзиклов “Золотой ключик” (в главных ролях — Михаил Боярский, Ксения Собчак, Юрий Гальцев), “Золотая рыбка” с Николаем Басковым, Михаилом Боярским и Еленой Воробей, “Как казаки...”, где снялись Владимир Зеленский, Нонна Гришаева и Филипп Киркоров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter