«Рэспублiканцы» — это звучит гордо

В юбилейные для нашей газеты дни поздравить коллектив редакции в Дом прессы прибыли высокие гости: первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков и министр информации нашей страны Олег Пролесковский Александр Радьков огласил приветствие Президента Александра Лукашенко коллективу газеты, в котором глава государства подчеркнул весомую роль издания в развитии и укреплении нашего государства. От себя лично первый заместитель главы Администрации добавил, что все решения по поводу будущего нашей страны должны приниматься здесь, а не в чужих столицах. Сегодня к Беларуси огромный интерес, так как она хорошо организована, интеллектуально развита и имеет большие перспективы. Наш долг, уверен он, все это защитить, сохранить и приумножить. То, насколько эффективно это будет делаться, во многом зависит и от СМИ. Александр Радьков также отметил, что «Рэспублiка» становится все более интересной и востребованной газетой и пожелал коллективу редакции новых творческих успехов и побед. Министр информации Олег Пролесковский в свою очередь подчеркнул, что, несмотря на относительно молодой возраст, «Рэспублiка» сумела стать ведущим изданием страны...

В юбилейные для нашей газеты дни поздравить коллектив редакции в Дом прессы прибыли высокие гости: первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков и министр информации нашей страны Олег Пролесковский

Александр Радьков огласил приветствие Президента Александра Лукашенко коллективу газеты, в котором глава государства подчеркнул весомую роль издания в развитии и укреплении нашего государства.

От себя лично первый заместитель главы Администрации добавил, что все решения по поводу будущего нашей страны должны приниматься здесь, а не в чужих столицах. Сегодня к Беларуси огромный интерес, так как она хорошо организована, интеллектуально развита и имеет большие перспективы. Наш долг, уверен он, все это защитить, сохранить и приумножить. То, насколько эффективно это будет делаться, во многом зависит и от СМИ.

Александр Радьков также отметил, что «Рэспублiка» становится все более интересной и востребованной газетой и пожелал коллективу редакции новых творческих успехов и побед.

Министр информации Олег Пролесковский в свою очередь подчеркнул, что, несмотря на относительно молодой возраст, «Рэспублiка» сумела стать ведущим изданием страны.

Впрочем, приехали высокие гости не только для того, чтобы поздравить и поблагодарить «рэспублiканцаў» за их вклад в развитие медиапространства Беларуси, но и наградить лучших сотрудников.

Почетную грамоту Администрации Президента Республики Беларусь из рук Александра Радькова получила редактор отдела политики и международных отношений Татьяна Владимирова (на снимке).

Званием «Выдатнiк друку Рэспублiкi Беларусь» отмечены обозреватель редакции Александр Рудницкий, редактор отдела журналистских расследований и криминальной хроники Леонид Юнчик, редактор отдела культуры Ирина Свирко, ведущий редактор отдела дизайна Николай Гиргель и редактор отдела рекламы Владимир Долгих.

Почетной грамотой Министерства информации награждены заместитель главного редактора Игорь Савостенко, ответственный секретарь Николай Дубовик, ведущий фотокорреспондент Александр Толочко, редактор компьютерной верстки Татьяна Хомяк и редактор отдела социальных проблем Василий Матвеев.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter