Республиканский медиафорум PROdigital начал работу в Витебске

Республиканский медиафорум PROdigital, организованный под патронатом БРСМ, проходит в Витебске 2325 сентября. Одним из его ключевых событий стал открытый диалог «Медиатехнологии в современных реалиях реализации государственной молодежной политики». Что обсудили участники встречи?


Работа с молодежью в информационном пространстве – один из приоритетов новой стратегии развития организации, однако с учетом прошлогодних событий, а также новых вызовов и угроз на этом необходимо акцентировать особенное внимание, заявил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов:

Считаю правильным проводить такие форумы на постоянной основе. Прежде всего для наших штатных специалистов, для того чтобы мы могли координировать работу не только в офлайне, но и онлайн.


Своей точкой зрения во время открытого диалога поделился декан факультета философии и социальных наук БГУ, председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин:

– В Беларуси важно сохранить гражданскую мобилизацию патриотических сил и консолидацию вокруг идей сохранения независимости и суверенитета нашей страны, которые символизирует Президент. На это и направлены усилия БРСМ. Делать это нужно самыми разными способами, в том числе и через активность в медийном пространстве с использованием возможностей новых медиа.


Участниками форума стали специалисты медиасферы из всех регионов страны. В программе – мастер-классы по основам информационного противоборства, медиасопровождению и продвижению проектов. На практических занятиях молодежь освоит приемы видеомонтажа и обработки фото, обучится оформлению и редактуре сообществ в соцсетях, продвижению и постингу, созданию качественного и интересного медиаконтента. У ребят будет возможность обменяться медиаопытом, идеями и лайфхаками. Отведено время для создания и презентации собственных медиапроектов.


КСТАТИ

Организатором форума выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Смоленской областной общественной организации «Российский союз молодежи».

Фото предоставлены БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter