Республиканские трассы “прирастут” почти на 40 километров

Мосты через Западную Двину около Витебска, через Щару на трассе Барановичи—Гродно и другие мостовые сооружения общей протяженностью около одного километра планируется ввести в эксплуатацию в нынешнем году в Беларуси.
Как сообщили в департаменте “Белавтодор”, предполагается открыть путепровод через железную дорогу Орша—Лепель на автодороге Минск—Витебск, мост на автодороге Лиозно—Ореховск, мост через реку Уборть на трассе Туров—Лельчицы—Словечно, мостовой переход через реку Бася на автодороге Могилев—Чериков—Костюковичи, мостовой переход через Днепр на подходе к дороге Орша—Шклов—Могилев.
Дорожники также обещают ввести в эксплуатацию в нынешнем году после строительства или же реконструкции 38,6 километра автодорог, а в целом отремонтировать свыше 2 тысяч километров республиканских трасс.
В числе объектов строительства и реконструкции также значатся магистрали граница России—Витебск—Гомель—граница Украины, Минск—Гомель, Брест—Минск—граница России, Минск—Национальный аэропорт “Минск”, подъезд к границе Республики Польша (Домачево), участки дорог Витебск—Полоцк—граница Латвии, Калинковичи—Мозырь, Барановичи—Новогрудок—Ивье, Минск—Ошмяны—граница Литвы на подъезде к пункту пропуска “Каменный Лог”, Минск—Могилев, Минск—Молодечно—Нарочь, Могилев—Бобруйск, транспортная развязка на автодороге Минск—Витебск, обход Слонима и другие.
В целом же на реализацию мероприятий, предусмотренных проектом Программы дорожных работ на 2007 год по республиканским автомобильным дорогам, предполагается направить свыше одного триллиона рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter