Республиканские соревнования юных картингистов пройдут 19-21 апреля в Гомеле

Республиканские соревнования по картингу среди учащихся учреждений дополнительного образования пройдут 19-21 апреля в Гомеле. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре технического творчества

Республиканские соревнования по картингу среди учащихся учреждений дополнительного образования пройдут 19-21 апреля в Гомеле. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре технического творчества

Соревнования пройдут в трех классах картов: "Малыш", "Формула" и "Формула-250". Возраст участников от 6 до 18 лет. Спортсменам предстоит показать все свое мастерство в кольцевых гонках и навыки управления микроавтомобилем в фигурном вождении.

Каждый автомобиль должен соответствовать определенным техническим требованиям, ведь соблюдение спортсменами техники безопасности, правил поведения на трассе и специальная спортивная экипировка имеют большое значение. Все спортсмены перед официальными тренировками и финальными заездами проходят обязательный медицинский и технический контроль, рассказали в центре.

Соревнования по картингу - очередной этап 11-й спартакиады учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт", которая продолжится в Беларуси до июля. Программа спартакиады включает семь видов соревнований: по судомодельному и радиоспорту, трассовому, авиа- и ракетомоделизму, а также по картингу и радиоуправляемым автомоделям. В соревнованиях примут участие более 400 юных спортсменов из всех регионов Беларуси. Определять лучших в "ТехноСпорте" будут опытные белорусские судьи и спортсмены.

"Спартакиада проводится в целях приумножения творческого потенциала страны и поддержки талантливой молодежи, пропаганды здорового образа жизни, создания предпосылок для регулярных занятий физической культурой и спортом, организации свободного времени обучающихся, популяризации технических видов спорта среди детей и молодежи", - отметили в центре.

Организаторами 11-й спартакиады учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт" выступают Министерство образования и Республиканский центр технического творчества.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter