Республиканская акция "Олимпизм и молодежь" пройдет сегодня в Лунинце

Республиканская акция "Олимпизм и молодежь" пройдет сегодня в Лунинце Брестской области, сообщили БЕЛТА в представительстве Национального олимпийского комитета Беларуси в Брестской области.

В программе - проведение малых олимпийских игр среди воспитанников детских дошкольных учреждений, мастер-классы по футболу ведущими тренерами и футболистами страны, матчевая встреча по футболу между командами БГУФК и "Лунинец".

Также состоится встреча призеров и участников Олимпийских и Паралимпийских игр с учащейся молодежью, региональный семинар по олимпийскому образованию для работников образования и спорта. Кроме того, в Лунинецком городском доме культуры будет организовано спортивно-театрализованное представление с участием ведущих спортсменов и артистов республики.

Цель акции - пропаганда олимпийских идеалов и ценностей, привлечение к занятиям физической культурой и спортом, внедрение олимпийского образования.

Гостями мероприятия станут именитые белорусские спортсмены, в том числе бронзовый призер ХХVI Олимпиады 1996 года в Атланте (США) Ярослава Павлович; участники ХХVII Олимпиады 2000 года в Сиднее (Австралия) Андрей Макаров (легкая атлетика), Ирина Базилевская (гребля академическая), Инга Свиридович (плавание), а также неоднократные призеры и победители международных соревнований по пауэрлифтингу.

Национальный олимпийский комитет Беларуси, Представительство НОК Беларуси в Брестской области, Министерство образования, Министерство спорта и туризма, Белорусский государственный университет физической культуры, Белорусская олимпийская академия, Лунинецкий райисполком выступают организаторами акции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter