Республиканская акция «Чудеса на Рождество» стартует в Минске

По традиции в Международный день добровольцев, который отмечается 5 декабря, стартует акция «Чудеса на Рождество», организованная Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией.

Сегодня в Минске в благотворительном проекте примут участие финалисты конкурса «Волонтер года – 2019», рассказывает секретарь Центрального комитета БРСМ и председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова:

– В новогодние и рождественские дни очень важно окружить теплом и вниманием тех, кто в этом нуждается. Ребята навестят воспитанников социального-педагогического центра с приютом Заводского района Минска, пожилых людей в Республиканском интернате ветеранов войны и труда. Волонтеры и тимуровцы подарят участникам встречи подарки, сделанные своими руками.

Акция «Чудеса на Рождество» пройдет во всех регионах и продлится до 9 января. Всего запланировано более 500 праздничных программ для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, а также одиноких пожилых людей. Традиционно символом благотворительного проекта станут красные рукавички, которые украшают елки и помогают исполнять желания детей по всей стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter