«Рэспублiка» в подарок

В Гродно 150 престарелых одиноких людей получат в подарок ко Дню пожилых людей подписку на газету «Рэспублiка»

Гродно. Почти полторы сотни престарелых одиноких людей – жителей города и района — получат в подарок ко Дню пожилых людей подписку на газету «Рэспублiка». Такую акцию накануне праздника провели совместно корпункт «Р» по области и комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

На инициативу откликнулось немало организаций и учреждений. Самый большой вклад внесло СООО «Авегро-Мос», недавно открывшее в областном центре «Кронон Парк Отель», оформив подписку полусотне гродненцев. Участие в добром деле приняли районная организация объединения «Белая Русь»,  райпотребобщество, областное отделение Белорусского фонда мира, администрация Ленинского района.

Акция «Рэспублiка» в подарок – далеко  не единственная из тех, что проходят в регионе накануне Дня пожилых людей. Как рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите, благотворительные инициативы «Спешите делать добро», «Протяни руку помощи», «Открой свое сердце добру» и другие нашли поддержку в областном центре, Ивьевском, Свислочском, Вороновском, Сморгонском районах. В Волковыске, Ошмянах, Сморгони пройдут «прямые линии» по вопросам пенсионного законодательства, предоставления государственных социальных льгот, соцобслуживания. Концерты и огоньки состоятся в домах круглосуточного пребывания, интернатах, больницах сестринского ухода.

В Волковысском районе для пожилых людей организуют поездку в Жировичский монастырь, в Слониме – вечер классической музыки, в Зельве – вы-ставку творческих работ, а в Берестовице торжественно поздравят пары, отмечающие золотые супружеские юбилеи.

Повсюду в районах проходят месячники помощи пожилым людям, нуждающимся в уборке урожая, обеспечении топливом, овощами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter