«Решили, что троих детей мало»: в Минске подвели итоги семейного конкурса «Рождественские каникулы вместе»


Творческий онлайн-марафон «Рождественские каникулы вместе» объединил около 250 семей со всей Беларуси и помог родителям и детям провести время весело и продуктивно.

Инициаторами конкурса выступили Синодальный миссионерский отдел Белорусской православной церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

– На протяжении рождественских каникул каждый вечер мы предлагали детям и родителям выполнять творческое задание, а результатами делиться в общей группе в Viber. Участники создавали поделки, рисовали, проводили совместные фотосессии, читали святочные рассказы и Евангелие, готовили кутью и рождественский торт, – поделился председатель Синодального миссионерского отдела БПЦ иерей Александр Насеко.

В итоге к конкурсу подключились сотни белорусских православных семей. Дружное сообщество насчитывает почти полторы тысячи человек – от новоиспеченных родителей с младенцами на руках до многодетных семей, а также их активных бабушек и дедушек.


– Несмотря на то что участники находились в разных насаленных пунктах и городах, удалось объединить их одним посылом – радостным ожиданием праздника Рождества Христова. Любовь, поддержка, сотворчество проявились в полной мере, – рассказала директор фонда «Покров» Наталья Ярошевич.


На память о рождественских каникулах, проведенных вместе, участники получат подарки по почте, а самые активные семьи приглашены на праздничный концерт и экскурсию в Свято-Елисаветинский монастырь.

– Столько увлекательного, полезного, доброго и красивого получили за время участия в конкурсе! А главное – родители и дети провели эти две недели вместе. Этого порой так не хватает в суетливой жизни. Приятно видеть, что в Беларуси столько талантливых семей, а в них растут такие замечательные дети, – поделилась впечатлениями участница Алла Иодковская из Скиделя. – Признаюсь, мне пришли в голову мысли, глядя на фотографии других участников, что троих детей нашей семье мало!




Фото: организаторы конкурса
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter