Решающие матчи Лиги Европы УЕФА пройдут в Германии

Финальный турнир Лиги Европы — 2019/2020 пройдет в Германии с 10 по 21 августа в формате «Финала восьми». Соответствующее решение было принято на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает пресс-служба организации.

Финальный турнир Лиги Европы примут четыре немецких городах — Гельзенкирхен, Дуйсбург, Дюссельдорф и Кёльн. Финал состоится 21 августа в Кёльне.

На момент приостановки в турнире были сыграны шесть матчей 1/8 финала: «Копенгаген» — «Истанбул» (0:1), «Вулверхэмптон» — «Олимпиакос» (1:1), «Байер» — «Рейнджерс» (3:1), «Вольфсбург» — «Шахтер» (1:2), «Базель» — «Айнтрахт» (3:0) и «Манчестер Юнайтед» — ЛАСК (5:0). Ответные игры в этих парах пройдут 5—6 августа, однако пока неизвестно, где именно — в Германии или у хозяев этих поединков.

В парах «Интер» — «Хетафе» и «Рома» — «Севилья», которые не успели провести первые матчи из-за ситуации с коронавирусом в Италии, противостояние будет состоять из одного поединка.

Жеребьевка «Финала восьми» пройдет в швейцарском Ньоне 10 июля.

Финал Лиги Европы в этом сезоне должен был пройти в Гданьске, но будет перенесен в этот город в 2021 году. В 2022-м решающий матч турнира примет Севилья, в 2023-м — Будапешт.

Сегодня исполком УЕФА также принял решение провести решающие матчи Лиги чемпионов в Лиссабоне с 12 по 23 августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter