Иван Лавринович: «Повседневные вопросы граждан надо решать вовремя»

Решать вовремя

Помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел в Новогрудке прямую телефонную линию с жителями региона. 

Граждане обращались по вопросам капитального ремонта жилья, имущественных проблем, соседских и семейных отношений. 

Так, житель деревни Сунчицы рассказал, что после проведения мелиоративных работ в деревенских колодцах упал уровень воды, а сам он и вовсе остался без воды.

— Вопрос требует немедленного решения, — прокомментировал звонок Иван Лавринович. — Ответственным службам поручено разобраться с выездом на место и озвучить людям свои предложения. 

Ряд поднятых вопросов касался взаимоотношений с родственниками или соседями. Так, в семейном конфликте 52-летней жительницы Новогрудка вот уже несколько лет разбираются и местные власти, и правоохранители. У другой новогрудчанки претензии к соседям, которые, по ее мнению, незаконно захватили часть земельного участка. Хотя многочисленные решения судов не в ее пользу, пенсионерка продолжает настаивать на своем. Помощник Президента отметил, что все решения должны приниматься с точки зрения закона. 

— Местная власть, правоохранители, суды действуют в рамках действующего законодательства, а для людей их проблема очень личностна. И это самые сложные для решения задачи, — считает Иван Лавринович.

Помощник Президента подвел итоги общения:

— Большинство вопросов, с которыми обратились люди, повседневные. В районе они решаются. Однако всегда есть над чем работать. Такая форма в работе с обращениями граждан нужна и важна для каждого региона страны. 

kondratsieva@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter