Репутация чистой воды

На белорусском рынке сегодня можно приобрести самые разнообразные ювелирные изделия.
На белорусском рынке сегодня можно приобрести самые разнообразные ювелирные изделия.

Между тем здесь без труда можно столкнуться и с товаром сомнительного качества. Например, отечественный покупатель весьма настороженно подходит к покупке продукции малоизвестных фирм. И это не случайно. Сегодня и торговля, и эксперты, и потребители мало защищены от ошибок, связанных с диагностикой драгоценных камней. На рынке всегда присутствуют имитации алмаза. Это синтетическая шпинель, бесцветный сапфир, страз, фианит. А новый камень - муассанит - считается самой удачной синтетической имитацией алмаза. Распознать его можно только при помощи даимонда-детектора, работающего по принципу измерения отражательной способности. Такие приборы есть лишь в Гомельском производственном объединении Кристалл. Это авторитетное предприятие с 25-летним опытом работы в алмазном бизнесе. Гомельские бриллианты хорошо известны и ценятся во всем мире.

Среди прочей особое место занимает продукция гомельского филиала производственного объединения Кристалл заводе Ювелир. За свою 7-летнюю историю предприятие завоевало непререкаемый авторитет ведущего производителя ювелирных изделий из драгоценных металлов в Беларуси.

Находясь в подчинении Комитета по драгоценным металлам при Министерстве финансов, завод Ювелир является предприятием государственным. Но это нисколько не мешает ему грамотно ориентироваться в новых экономических условиях. Он уверенно конкурирует с аналогичными предприятиями и прочно удерживает первенство в продаже ювелирных изделий на белорусском рынке. Продукцию завода отличает неизменно высокое качество, а соответствие заявляемой пробе драгоценного металла подтверждает Государственная пробирная инспекция. Торговая марка Ювелир - это надежная гарантия на каждое украшение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter